КОМПАНИЯ "УКРБАС"
Главная » 2011 » Апрель » 07
История с обнаружением в Омске предприятия, занимающегося незаконным производством и экспортом вторичных алюминиевых сплавов, обрастает новыми подробностями. Как сообщается в пресс-релизе Управления Федеральной налоговой службы по Омской области, была пресечена очередная схема НДС из бюджета. Цена вопроса - 57 млн руб., из них 40 млн руб. поддержаны судами двух инстанций, по остальной сумме дело находится на рассмотрении.
 
За три года ООО «Восточный алюминий» реализовал на экспорт более 3,5 тыс. т алюминиевых, медных и свинцовых сплавов на сумму более 245 млн рублей при этом регулярно заявляя значительные суммы НДС к возмещению из бюджета. Фактически используя алюминиевый лом, предприятия - производители или их заказчики выдавали его за чистый алюминий, подделывали товара - транспортные накладные и счета- фактуры, включая в них НДС. Производили алюминий ЗАО «Омскметаллкомплект» и ЗАО «Сибирский машиностроительный завод», располагаясь в цехах кустарного производства в Калачинске.
 
В ходе выездной налоговой ... Читать дальше »
Просмотров: 819| Дата: 07.04.2011


На торгах LME в среду, 6 апреля, цветные металлы активно дорожали на фоне нестабильного курса доллара и признаков экономического роста в Европе. Спекулятивные закупки в ожидании повышения процентной ставки европейским Центробанком привела к росту курса евро, что сделало металлы более привлекательными для владельцев недолларовых резервов. Кроме того, в Германии объем производственных заказов по итогам февраля вырос на 2,4%, что намного больше ожидавшихся 0,5%, и это также поддержало веру в рост спроса на металлы. Внес свой вклад и рост цен на драгоценные металлы – золото поставило новый исторический рекорд, превысив $1460 за тройскую унцию, не отставало и серебро, добравшееся до $39,75 за унцию.
В результате перечисленных факторов медь по трехмесячным контрактам подорожала за день на 2,3%, превысив $9600 за т. Никель к моменту закрытия торгов вырос в цене на 4%, до $26425 за т.
«Никель дорожает по тем же причинам, что и другие металлы, но из-за относительно малого размера рынка эти шаги более выражены, – считает аналитик VTB Capital Андрей Крюченков. – После существенного снижения в последние месяцы должен произойти «рикошет».
С конца февраля 2011 г. никель подешевел более чем на 10%.
В то же время при относительно позитивной картине на рынке металлов некоторые аналитики опасаются расширять ее на весь квартал.
Цветные металлы все еще уязвимы для резкого снижения цен в ближайшие месяц ... Читать дальше »
Просмотров: 828| Дата: 07.04.2011


Ситуацию на Запорожском алюминиевом комбинате «РепортерUA» прокомментировал представитель собственника предприятия – компании «Русал».
 
Немногим более недели назад губернатор Запорожской области Борис Петров сообщил журналистам, что собственники Запорожского алюминиевого комбината приняли предварительное решение о закрытии этого предприятия. Как обозначил тогда губернатор, такое решение связано с тем, что собственнику «надоело получать убытки».
 
Позже в СМИ появилась информация о том, что компания «Русал» не намерена полностью закрывать Запорожский алюминиевый комбинат, а ограничится реорганизацией его производства. ЗАлК может перейти на прокат алюминия и возобновить производство кремния.
 
5 апреля «РепортерUA» пообщался с представителем компании «Русал», дабы прояснить ситуацию, которая складывается на ЗАлКе. Все беды запорожского завода, по словам представителя компании, из-за нерешенно ... Читать дальше »
Просмотров: 772| Дата: 07.04.2011


Календарь новостей

«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Текущие новости


Поиск по сайту

Loading

Цены и котировки

29.04.2024 17:22 Курсы основных мировых валют

"MetalTorg.Ru онлайн-информер"

Погода



Опрос

Какой алюминиевый сплав Вы считаете самым востребованным?
Всего ответов: 743


Яндекс цитирования Rambler's Top100