КОМПАНИЯ "УКРБАС"
Главная » 2011 » Август » 22
Как сообщили в пресс-службе Молдавского металлургического завода (г. Рыбница, Приднестровье) дефицит ж/д вагонов стал чрезвычайно заметен для металлургов.
      
«В настоящий момент, наиболее остро это касается вопроса доставки металлолома для ОАО «ММЗ» из Республики Казахстан. До июня 2011 года, для доставки лома казахстанские грузоотправители использовали вагонный парк общего пользования, на 80% состоящий из вагонов ОАО «Российские железные дороги», – сказали в пресс-службе предприятия .
      
Там уточнили, что в связи с продолжающейся передачей парка РЖД частным операторам I-ой и II-й Грузовым компаниям, количество «общего парка» железнодорожных вагонов в Казахстан значительно сократилось. По распоряжению Президента Казахстана «общий парк» задействован при перевозках стратегических грузов – пшеницы и угля.
      
«Поэтому, отправители грузов на экспорт не имеют возможности использовать вагоны «общего парка» и вынуждены прибегать к услугам операторов, имеющих частный парк железнодорожных вагонов», – отметили в пресс-службе ММЗ.
      
Металлурги подчеркнули, что лом относится к виду груза, который приводит к преждевременному износу вагонов. К тому же, длинный маршрут следования и отсутствие обратной загрузки не позволяют операторам достаточно рационально использовать вагоны и по ... Читать дальше »
Просмотров: 792| Дата: 22.08.2011

В Херсонской области СБУ раскрыла и пресекла преступную деятельность группы лиц из числа граждан Украины и Турции, которые организовали подпольный завод поз металлургической переработке отходов цветных металлов.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-центре СБУ.

В частности, как говорится в сообщении, 11 августа сотрудники СБУ задержали двух местных жителей и гражданина Турции, выплавлявших алюминий на территории бывшей автобазы в поселке Новоалексеевка Генического района.

Задержанные работали на самодельном оборудовании (плавильная печь, измельчитель сырья, механическое решето, мельница для измельчения отходов, емкость для накопления жидких отходов), которое не отвечало пожарно-техническим требованиям и вырабатывало опасные выбросы в атмосферу. Кроме того, незаконная деятельность сопровождалась накоплением значительного количества опасных отходов в курортной зоне, которые нуждаются в специальной утилизации. Какие-либо разрешительные документы, дающие право на осуществление металлургической переработки отходов цветных металлов, отсутствовали.

Во время документирования противоправной деятельности у «металлургов» было изъято свыше 2 тонн выплавленного алюминия стоимостью более 200 тыс. грн., а также самодельное оборудование подпольной плавильни.

Лицо, причастное к организации незаконной переработки отходов цветных металлов, ранее уже привлекался к уголовной ... Читать дальше »
Просмотров: 678| Дата: 22.08.2011


Календарь новостей

«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Текущие новости


Поиск по сайту

Loading

Цены и котировки

30.04.2024 21:30 Курсы основных мировых валют

"MetalTorg.Ru онлайн-информер"

Погода



Опрос

Какой алюминиевый сплав Вы считаете самым востребованным?
Всего ответов: 743


Яндекс цитирования Rambler's Top100