КОМПАНИЯ "УКРБАС"
Главная » 2011 » Июль » 26
В понедельник, 25 июля, американская компания Century Aluminum опубликовала прогноз своих доходов во II квартале, который будет ниже ожидаемого. Компания прогнозирует доходность по акциям на уровне 25-27 центов, что ниже 40 центов на акцию, как прогнозировали аналитики, опрошенные Thomson Reuters. Слабый прогноз доходности снизил курс акций компании сразу на 3,3%, до $13,80 за акцию.
     
Также компания рассказала, что издержки, связанные с перезапуском ее алюминиевого завода в Кентукки, который выходит на проектную мощность медленнее ожидаемого, составляют около $12 млн, что отразится на результатах по ... Читать дальше »
Просмотров: 714| Дата: 26.07.2011

Норвежский производитель алюминия компания Norsk Hydro намерена вывести завод Sunndal на уровень полной производительности к концу текущего года, однако пока еще не определелился с точными сроками, сообщает Dow Jones.
          
Компания заявила 26 июля, что «дозапуск» оставшихся 85 тыс. т годовой производительности будет зависеть от «сохранения удовлетворительных рыночных условий» и что лучше определится с конкретными сроками позднее.
          
В июне 2011 г. Hydro добавила 15 тыс. т годовой производительности на Sunndal, который работал на сниженных оборотах» с марта 2009 г.
          
Старейший в компании завод имеет паспортную мощность 100 тыс. т, и его судьба зависит от дальнейшей ситуации с издержками, особенно на электроэнергию.

Источник: MetalTorg.Ru
Просмотров: 562| Дата: 26.07.2011

В Минэкономразвития России поступило предложение ОАО «Объединённая компания РУСАЛ – Торговый Дом» (далее – заявитель) о снижении с 5% до 0% ставки ввозной таможенной пошлины в отношении электродов для электролизных установок (код ТН ВЭД ТС 8545 19 100 0).
      
Указанные электроды применяются при производстве электролитического алюминия.
     
В настоящее время в России реализуются проекты по строительству новых предприятий, выпускающих продукцию алюминиевой отрасли, и с вводом новых производственных мощностей возрастут потребности в указанных товарах.
      
По информации заявителя, внутреннее производство электродов для электролизных установок не обеспечивает потребности предприятий алюминиевой отрасли как по объемам, так и по качеству.
      
Предложение заявителя направлено на создание условий по повышению объёма отечественного производства готовой продукции при сохранении себестоимости.

 
Источник: MetalTorg.Ru
Просмотров: 638| Дата: 26.07.2011

Государству выгоднее добиться смены владельца ЗАлКа, чем идти на уступки РусАла. Предоставление скидки иностранной компании означало бы, что государство покрывает часть ее расходов из собственного кармана, а полученная за счет этого прибыль идет в карман владельца, который будет вкладывать его в собственные проекты за пределами Украины.

Государство продолжает добиваться реприватизации Запорожского алюминиевого комбината.
Между тем, на предприятии были поэтапно законсервированы все четыре серии электролизного производства, и сейчас действует только последний - литейный передел.

Таким образом, под вопросом оказалось не только то, кто будет собственником комбината, но и само производство первичного алюминия в Украине.

Сомнительный интерес

27 мая истек установленный украинским законодательством десятидневный срок, в течение которого ОАО "ЗАлК" и кипрская компания Velbay Holdings Limited, входящая в состав объединенной компании - ОК - "РусАл", могли подать кассационную жалобу в Высший хозяйственный суд Украины на решение Апелляционного хозяйственного суда Киева от 17 мая об удовлетворении иска Генпрокуратуры Украины о возврате в госсобствен ... Читать дальше »
Просмотров: 923| Дата: 26.07.2011

Европейский союз был создан с помощью метода, который Карл Поппер называл фрагментарно-социальным. Группа дальновидных государственных деятелей вдохновилась видением Европы глазами США и признала, что постепенно идеала можно достичь. Для этого необходимо было установить четкие цели, мобилизовать политическую волю, которая потребуется для их достижения, и заключить договор, ограничивающий суверенность государств. Так, послевоенное Европейское объединение угля и стали, шаг за шагом, превращалось в ЕС. Однако каждое действие являлось недостаточным и со временем требовало новых. Создатели ЕС выработали обязательную политическую волю, памятуя о Второй мировой войне, угрозе со стороны Советского Союза и экономических привилегиях более масштабной интеграции.  Процесс успешно двигался и, поскольку Советский Союз распался, получил мощный импульс от перспектив воссоединения Германии.

Германия осознавала, что воссоединение возможно только в контексте большего европейского объединения, и была готова заплатить за это большую цену. Благодаря тому, что немцы приняли участие в разрешении конфликтующих национальных интересов и предложили небольшие привилегии, процесс европейской интеграции достиг своего апогея после подписания Маастрихтского договора и введения единой валюты. Однако евро оказался несовершенной валютой: у него был Центробанк, но не было централизованной финансовой системы. Его создатели полно ... Читать дальше »
Просмотров: 676| Дата: 26.07.2011


Календарь новостей

«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Текущие новости


Поиск по сайту

Loading

Цены и котировки

28.04.2024 01:52 Курсы основных мировых валют

"MetalTorg.Ru онлайн-информер"

Погода



Опрос

Какой алюминиевый сплав Вы считаете самым востребованным?
Всего ответов: 743


Яндекс цитирования Rambler's Top100