КОМПАНИЯ "УКРБАС"
Главная » 2011 » Июль » 07
По мнению одного из сингапурских трейдеров, трехмесячный контракт на медь может протестировать уровень сопротивления на LME в $9600 за т. Трейдер указывает, что цены на медь с конца июня выросли на 2,1% и, вероятно, будут продолжать свой восходящий тренд, поддержанный улучшением спроса в Китае и усилением потребления металла в США. «Я не вижу ни одной причины для существенной коррекции цены, – отметил трейдер. – Падение запасов на бирже помогает подтолкнуть цены вверх».
    
Резервы меди на LME снизились в среду на 1225 т, до 461,275 тыс. т. Отток металлов наблюдался на ск ... Читать дальше »
Просмотров: 798| Дата: 07.07.2011

7
В среду, 6 июля, цветные металлы завершили сессию на LME c различными результатами на фоне неопределенности с направлением движения рынков в краткосрочной перспективе. Укрепившийся доллар и подъем базовых депозитных и кредитных процентных ставок на 0,25% в Китае сдержали ценовой рост. Хотя никель и олово завершили торги с «в зеленом», трехмесячный контракт на медь подешевел за день на 0,2%, до $9520 за т. Инвесторы явно обеспокоены возможностью «жесткой посадки» в экономике Китая.
      
Вместе с тем некоторые аналитики отмечают, что реакция рынка на китайские новости была «рефлекторной», так как европейский долговой кризис внушает гораздо большее беспокойство для рынков в краткосрочной перспективе. Инвестиционный аппетит на рисковые активы, такие как медные фьючерсы, был подпорчен снижением рейтинга португальских гособлигаций до «мусорного» (сразу на 4 пункта) агентством Moody's, а возобновившиеся сомнения в экономическом восстановлении США после опубликования доклада Institute for Supply Management также оказали сдерживающее воздействие на цены металлов.
      
По наблюдениям трейдеров, перебои с поставками меди – в том числе и с чилийской Collahuasi на фоне тяжелых погодных условий, – а также другие макроэкономические данные, лишили трейдеров возможность хотя бы в общих чертах определить дальнейшее направление движения цен. Фокус внимани ... Читать дальше »
Просмотров: 666| Дата: 07.07.2011

Правительство Молдовы одобрило поправки в законодательство, направленные на демонополизацию деятельности по продаже и экспорту лома черных и цветных металлов. Как сообщил вице-премьер, министр экономики Молдовы Валерий Лазэр, поправки предусматривают изменение порядка и условий выдачи лицензий на продажу и экспорт металлолома, и установление на законодательном уровне четких, прозрачных и недискриминационных условий лицензирования.

В частности, отменяется положение, согласно которому лицензия на право продажи и экспорта лома черных и цветных металлов выдавалась на конкурсной основе. Валерий Лазэр уточнил, что по нынешним условиям до настоящего времени в Молдове экспортом лома черных и цветных металлов занималась только госкомпания «Металферос», которая регулярно выигрывала конкурсы на получение лицензий на продажу и экспорт лома черных и цветных металлов, и, по сути, являлась узаконенным монополистом в этой области.

Глава Минэкономики отметил, что суть поправок состоит в том, чтобы разрешить заниматься экспортом металлолома и другим, частным компаниям, при сохранении строгого контроля государства за этой деятельностью для обеспечения энергетической и промышленной безопасности. Валерий Лазэр отметил, что, согласно поправкам, право на продажу и экспорт лома черных и цветных металлов получат все экономические агенты, которые будут иметь лицензию на сбор и хранение лома чер ... Читать дальше »
Просмотров: 1153| Дата: 07.07.2011


Календарь новостей

«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Текущие новости


Поиск по сайту

Loading

Цены и котировки

28.04.2024 12:56 Курсы основных мировых валют

"MetalTorg.Ru онлайн-информер"

Погода



Опрос

Какой алюминиевый сплав Вы считаете самым востребованным?
Всего ответов: 743


Яндекс цитирования Rambler's Top100