КОМПАНИЯ "УКРБАС"
Главная » 2011 » Июль » 19
В Стаханове депутаты обеспокоены ситуацией на ОАО "Стахановский вагоностроительный завод”. Об этом говорится заявлении группы народных избранников, размещенном на официальном сайте Стахановского горсовета, сообщает Zn.ua.
Заявление адресовано президенту Украины Виктору Януковичу, председателю Луганской облгосадминистрации Владимиру Пристюку, председателю Луганского облсовета Валерию Голенко.
"Мы, депутаты Стахановского городского совета, выражаем свою обеспокоенность событиями, происходящими на ОАО "Стахановский вагоностроительный завод”, связанные с атакой контролирующих и правоохранительных органов. После преступного закрытия всех шахт в 90-е годы город Стаханов превратился в депрессионный населенный пункт Украины. На треть сократилась за годы независимости Украины численность населения города Стаханова. В настоящее время в городе сложная ситуация с жилищно-коммунальным хозяйством. Ни один проект, связанный с развитием города, в 2011г не получил поддержки областного руководства. Даже на реформирование жилого фонда, в части создания ОСМД, не выделено ни копейки из государственного бюджета. Ситуация, которая в настоящий момент сложилась в городе, без преувеличения, граничит с чрезвычайной”, — говорится в заявлении.
В нем также говорится, что основным бюджетообразующим предприятием Стаханова является ОАО "Стахановский вагоностроительный завод”, на котором работает пять тысяч стахановчан. Депутаты ... Читать дальше »
Просмотров: 909| Дата: 19.07.2011

Связанная с холдингом "Русский Алюминий" кипрская компания "Velbay Holdings Ltd." в кассационном порядке обжаловала возвращение в госсобственность 68,01% акций Запорожского алюминиевого комбината. Об этом говорится в определении Высшего хозяйственного суда Украины, которым кассация принята в производство.

Как известно, 17 мая Киевский апелляционный хозсуд расторг договоры купли-продажи 68,01%акций ЗАлКа, заключенные между Фондом госимущества Украины и российским ЗАО "АвтоВАЗ-Инвест", а также между "АвтоВАЗ-Инвестом" и Velbay Holdings.

Такое решение суд принял, рассмотрев апелляционное представление Генеральной прокуратуры Украины, требующей возврата 68,01% акций в госсобственность.

Отметим, что Хозяйственный суд Киева 27 декабря 2010 года своим решением отказался удовлетворить требования ГПУ. Как известно, решение ВХСУ является окончательным и подлежит дальнейшему обжалованию в Верховном суде Украины лишь в исключительных случаях.

Напомним, что 26 апреля собственник полностью прекратил выплавку алюминия на ЗАлКе, объяснив такое решение убыточностью производства. Ранее, в 2009 году, на комбинате было прекращено производство глинозема. Как известно, ЗАлК входил в объединенную компанию "Русский Алюминий", основными собственниками которой являются российские предприниматели Олег Дерипаска и Виктор Вексельберг.

МинПром
Просмотров: 613| Дата: 19.07.2011

В понедельник, 18 июля, цветные металлы завершили сессию на LME с ростом, однако не вышли за пределы установившихся диапазонов. Инвесторы ожидали свежих новостей о долговом кризисе в еврозоне и предпочитали сильно не рисковать, особенно на фоне потенциального «технического» дефолта США.
      
Трехмесячный контракт на медь финишировал на отметке $9694 за т – +0,2% по сравнению с итогами пятницы, однако существенно ниже последнего максимума $9735 за т.
      
По словам трейдеров, фокус рынка на текущей неделе сохранится на ситуации в Европе, так как результаты стресс-теста банков, опубликованные в пятницу, мало помогли увеличению уверенности рынка в способность «системы» выдержать суверенные дефолты. Между тем появились признаки того, что $14,3-триллионный «потолок» госдолга США может быть поднят, а значит можно рассчитывать на приток дополнительных денег на рынок.
      
В целом ожидается, что «общая болезненность» будет продолжать отражаться на ценах металлов на будущих сессиях, побуждая комплекс к откату. Технические индикаторы и движения валют, особенно евро и доллара, также должны играть ключевую роль на рынке, отмечают трейдеры.
      
Впрочем, прогнозы, касающиеся производства и потребления цветных металлов, имеют гораздо более оптимистичных характер.
   &n ... Читать дальше »
Просмотров: 649| Дата: 19.07.2011


Календарь новостей

«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Текущие новости


Поиск по сайту

Loading

Цены и котировки

27.04.2024 21:50 Курсы основных мировых валют

"MetalTorg.Ru онлайн-информер"

Погода



Опрос

Какой алюминиевый сплав Вы считаете самым востребованным?
Всего ответов: 743


Яндекс цитирования Rambler's Top100